$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Литва поставит Украине семь цифровых ретрансляторов для вещания на Донбассе

Литва поставит Украине семь цифровых ретрансляторов для вещания на Донбассе Порошенко: Мы продолжаем взаимодействие с Литвой по реформированию оборонного сектора Украины в соответствии со стандартами НАТО
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил главу Литвы Далю Грибаускайте за помощь в противодействии российской пропаганде на Донбассе.

Литва поставит Украине семь цифровых ретрансляторов для вещания на Донбассе. Об этом в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Украинско-литовское стратегическое сотрудничество остается крепким и наполненным конкретным практическим содержанием. Решение Литвы о передаче Украине семи цифровых ретрансляторов для усиления наших информационных возможностей на Донбассе – прекрасный пример поддержки Литвы в противодействии российской пропаганде", – написал Порошенко.

Он поблагодарил президента Литвы Далю Грибаускайте за эту помощь.

"Также мы продолжаем активное взаимодействие с Литовской Республикой по реформированию оборонного сектора Украины в соответствии со стандартами НАТО", – добавил президент Украины.

5 декабря 2016 года на горе Карачун в Донецкой области начала работу новая телевизионная вышка. В результате запуска работы телебашни в области возобновлено вещание четырех местных и 10 общенациональных украинских телеканалов.

По состоянию на 22 февраля 2017 года украинское вещание было восстановлено в 29 населенных пунктах Донбасса.

4 августа завершился монтаж башни в Бахмутовке.

22 августа Порошенко заявил, что поручит в каждой области установить отдельный передатчик для обеспечения полного покрытия Донбасса вещанием.