Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Миллиардер Брэнсон посетил Гостомель. Он интересовался восстановлением аэродрома

Миллиардер Брэнсон посетил Гостомель. Он интересовался восстановлением аэродрома Брэнсон интересовался восстановлением аэродрома Гостомеля
Фото: Тарас Думенко - офіційно / Facebook

Британский миллиардер и владелец космической компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон посетил Гостомель в Киевской области. Об этом сообщил руководитель поселковой администрации Гостомеля Тарас Думенко в Facebook.

В Гостомеле Брэнсон интересовался аэродромом предприятия "Антонов" и возможностями его восстановления. Представители "Укроборонпрома" и "Антонова" рассказали ему о перспективах и существующих проектах реконструкции.

Брэнсон регулярно выступает в поддержку Украины. К примеру, в конце января он опубликовал статью, в которой заявил, что лидеры бизнеса должны объединиться и отстоять суверенитет Украины на фоне обострения российской агрессии. А в апреле он обратился к гражданам Украины со словами поддержки во время войны против российских оккупантов.

Контекст

Бои в Гостомеле начались с первого дня полномасштабного вторжения России, оккупанты пытались захватить местный аэродром. 27 февраля в результате воздушной атаки российских войск в Гостомеле сгорел крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрія".

В марте стало известно, что российские войска также убили поселкового голову Юрия Прилипко, вместе с ним погибли волонтеры Руслан Карпенко и Иван Зоря.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов