$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

"Мобиков отгружаем пакетами". СБУ опубликовала перехват разговора оккупанта в Луганской области

"Мобиков отгружаем пакетами". СБУ опубликовала перехват разговора оккупанта в Луганской области Российский оккупант рассказал о больших потерях
Фото: EPA
В боях в районе Кременной в Луганской области оккупанты теряют много людей и не надеются вернуться домой живыми. Об этом свидетельствует новый телефонный разговор воюющего там оккупанта, перехват которого опубликовала Служба безопасности Украины в Telegram 15 декабря.

"Офицер говорит: "Надо элеватор брать". А как его брать, когда три пулемета? А он: "Команда была брать". 17 человек положили мобилизованных… Только встали с поля. Пока мы их обратно тащили, нас минометами забрасывали. Вернулись, а его и нет них...я. Он уже у...бал на полкилометра назад", – рассказал он.

Оккупант считает, что его подразделение обречено, но никто их не собирается отводить – командование сказало: "Стоять до последнего", совершенно не учитывая потери.

"Мобиков отгружаем пакетами. Пакетами… Ты представляешь? Не по одному человеку. 17 человек в день", – рассказал оккупант.

При этом, по его словам, некоторые погибают от рук самих россиян из-за их некомпетентности.

"Неправильную они корректировку ввели. Все поразъ...бали у нас, наши же", – сказал он.

Контекст

По состоянию на 4 декабря в Луганской области было деоккупировано 13 населенных пунктов, сообщал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Согласно сообщениям Генштаба ВСУ, в последнее время оккупанты пытались наступать только на Донбассе, преимущественно – на бахмутском и авдеевском направлениях. На запорожском направлении враг вел оборонительные бои. О наступлении РФ на этом направлении Генштаб ВСУ сообщил 12 декабря.

Украинские военные с начала полномасштабного вторжения РФ уничтожили около 96 590 российских оккупантов, сообщил Генштаб ВСУ 15 декабря.