Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Война в Украине

На деоккупированных территориях Украины обезвредили почти 200 тыс. взрывоопасных предметов – МВД 

На деоккупированных территориях Украины сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обезвредили почти 200 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом в эфире Общественного заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, сообщила 9 сентября пресс-служба МВД.

На сегодняшний день пиротехнические расчеты ГСЧС обследовали территорию площадью около 70 тыс. гектаров.

РЕКЛАМА

"Гуманитарное разминирование – длительный процесс, поскольку мы говорим о возвращении жизни на территории, еще недавно загрязненные взрывоопасными предметами. Поэтому в этом вопросе главное – не скорость, а качество", – подчеркнул Енин.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения России в Украину Киевскую область удалось очистить на 75%. Однако ситуация в регионах, где сейчас проходят боевые действия, гораздо хуже.

По данным Енина, из-за взрывоопасных предметов потенциально опасная территория в Украине составляет примерно 185 тыс. км².

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА