Наев: Кремль не отказывается от своих кровожадных планов в отношении Украины и готовит собственное население к войне


Генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев сказал, что будет делать все необходимое, чтобы украинские военные были готовы к любым провокациям со стороны РФ.
Власти РФ "не отказываются от своих кровожадных планов" относительно Украины. Об этом в интервью "Укринформу", опубликованном 14 ноября, сказал генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев.
Россия признает силу Украины, когда пропагандисты президента РФ Владимира Путина публично говорят о мощи украинского войска, считает Наев.
"Я хотел бы, чтобы россияне осознавали нашу силу и наши мотивы. Тогда, возможно, поток наемников и "отпускников" на оккупированные территории Донбасса немного утихнет. Хотелось бы верить, что у этих людей сработает если не разум, то по крайней мере инстинкт самосохранения", – подчеркнул он.
Наев добавил, что его тревожат планы РФ в отношении Украины.
"В РФ говорят, что мощные Вооруженные силы Украины будут мешать им нас, Украину, завоевывать. То есть от своих кровожадных планов Кремль до сих пор не отказывается и идеологически, с помощью этих пропагандистских каналов, пытается обрабатывать собственное население, готовит его к войне. Это очень опасно как для Украины, так и для остального цивилизованного мира. Именно поэтому мы будем делать все необходимое, чтобы Объединенные силы были еще более бдительными, более обученными и готовыми к любым провокациям со стороны российских захватчиков", – заявил он.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между ВСУ и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. C 30 апреля 2018 года антитеррористическая операция правительственных войск стала называться операцией Объединенных сил.
В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, но боевики их не придерживаются.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 ноября, 17.32
Война в Украине
6 ноября, 18.09
Война в Украине
Наев: После усиления военного присутствия Украины в Азовском море ситуация в регионе изменилась
30 октября, 12.46
Война в Украине
30 октября, 12.19
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество