$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Наев: В этом году мы не ожидаем широкомасштабных наступательных действий на Донбассе со стороны боевиков

Наев: В этом году мы не ожидаем широкомасштабных наступательных действий на Донбассе со стороны боевиков Наев сказал, что ситуация на Донбассе меняется каждый месяц
Фото: mil.gov.ua

Ожидается, что зима на Донбассе будет спокойной, сообщил генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев. 

Широкомасштабных наступательных действий со стороны боевиков на Донбассе в 2018 году не ожидается. О этом в интервью "BBC News Украина", опубликованном 30 октября, сообщил генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев.

Он отметил, что ситуация на Донбассе меняется каждый месяц.

"Нельзя стопроцентно прогнозировать, но по нашим прогнозам, в этом году мы не ожидаем каких-либо широкомасштабных наступательных действий со стороны врага", – сказал Наев. 

Он добавил, что по состоянию на сейчас ожидается, что зима на Донбассе будет спокойной.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между ВСУ и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. C 30 апреля 2018 года антитеррористическая операция правительственных войск стала называться операцией Объединенных сил.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, но боевики их не придерживаются.