$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Наев о ситуации на Донбассе: Нам все еще нелегко, но и худшее уже позади

Наев о ситуации на Донбассе: Нам все еще нелегко, но и худшее уже позади Наев: Не сомневаюсь в нашей общей победе
Фото: mil.gov.ua

В новогоднем обращении к жителям Донбасса командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил, что поводов для оптимизма сегодня больше, чем было год назад.

Ситуация на Донбассе улучшилась, заявил командующий Объединенными силами Сергей Наев. Его новогоднее обращение к жителям Донецкой и Луганской областей разместили в Facebook штаба операции Объединенных сил.

"Не сомневаюсь в нашей общей победе. Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Да, нам все еще нелегко, но и худшее уже позади", – считает Наев.

Он подчеркнул, что твердо верит в необратимость наведения конституционного порядка и верховенства закона на временно оккупированных территориях.

"Объединенные силы, для которых жизнь и здоровье граждан Украины по обе стороны от линии соприкосновения являются высшей ценностью, делают все для скорейшего восстановления мира в Украине", – отметил Наев.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.

Очередное перемирие стороны согласовали в Минске с 29 декабря.