Потери российских оккупантов
1 280 860

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 783

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Наев о ситуации на Донбассе: Нам все еще нелегко, но и худшее уже позади

Наев о ситуации на Донбассе: Нам все еще нелегко, но и худшее уже позади Наев: Не сомневаюсь в нашей общей победе
Фото: mil.gov.ua

В новогоднем обращении к жителям Донбасса командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил, что поводов для оптимизма сегодня больше, чем было год назад.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Ситуация на Донбассе улучшилась, заявил командующий Объединенными силами Сергей Наев. Его новогоднее обращение к жителям Донецкой и Луганской областей разместили в Facebook штаба операции Объединенных сил.

"Не сомневаюсь в нашей общей победе. Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Да, нам все еще нелегко, но и худшее уже позади", – считает Наев.

Он подчеркнул, что твердо верит в необратимость наведения конституционного порядка и верховенства закона на временно оккупированных территориях.

"Объединенные силы, для которых жизнь и здоровье граждан Украины по обе стороны от линии соприкосновения являются высшей ценностью, делают все для скорейшего восстановления мира в Украине", – отметил Наев.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.

Очередное перемирие стороны согласовали в Минске с 29 декабря.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов