$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Невзоров: Путин одет в эту войну. Если ее не станет, он перед всем миром предстанет дряблым, голым и мертвым G

Невзоров: Путин одет в эту войну. Если ее не станет, он перед всем миром предстанет дряблым, голым и мертвым Путин будет продолжать войну против Украины "в любом случае", считает Невзоров
Фото: EPA
Президент РФ Владимир Путин никогда не признает, что начать войну против Украины было ошибкой. Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал получивший украинское гражданство российский публицист и журналист Александр Невзоров.

"Он никогда не признается, что это была ошибка, что это было преступление, что он накосячил. Для этого признания нужна истинная храбрость. Но там нет даже не истинной", – сказал Невзоров. 

Он добавил, что Путину все равно, кто выиграет для него эту войну – владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин или глава российского Генерального штаба и командующий оккупационными войсками Валерий Герасимов. 

"Он так и будет метаться между зэками и генералами, передавая, скажем так, пальму фаворитизма из одних рук в другие", – отметил публицист. 

Он считает, что российский президент не остановится, даже если на Донбассе "будет миллион трупов лежать".

"Помнишь, перед февралем у него был забавный, потешный костюмчик? Средненький, весьма сложного, хитрого, подленького, но такого, хитрого парня, с которым можно договориться. И он в этом костюмчике гулял по сцене международных отношений. Но в феврале он сжег этот костюмчик. Он оделся в войну. Он одет в эту войну. И если ее не станет, он перед всем миром предстанет дряблым, голым, мертвым... Это единственное, что у него есть. Он ест войну, он пьет войну, он одет в нее. Поэтому он будет ее продолжать абсолютно вопреки любому здравому смыслу", – сказал Невзоров.

Публицист заявил, Путин будет продолжать войну "в любом случае".

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Путин был избран президентом РФ в 2000 году. В 2008–2012 годах он был главой правительства, в это время должность президента занимал Дмитрий Медведев. После этого Путин снова стал президентом. В 2018 году он был избран на четвертый президентский срок.

24 февраля 2022 года Путин объявил о вторжении в Украину, начав полномасштабный этап войны. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей. По данным СБУ, Путин планировал в Украине блицкриг, но он провалился. ВСУ продолжают успешно деоккупировать временно захваченные РФ территории.