$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Никонов: В следующем году война закончится, намного России не хватит G

Никонов: В следующем году война закончится, намного России не хватит Никонов: Думаю, намного Российской Федерации не хватит
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Конец войны России против Украины можно ожидать уже в следующем году. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил украинский бизнесмен, основатель строительной компании KAN Development Игорь Никонов.

Никонов отметил, что ожидать завершения войны в этом году не стоит, так как пока нет предмета переговоров между РФ и Украиной.

"Я думаю, что в следующем году она точно закончится. Думаю, намного Российской Федерации не хватит. Я догадываюсь, что они хотят, но вряд ли у них это получится, поэтому им придется с этим считаться", – отметил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Полномасштабная война РФ против Украины длится с 24 февраля. Точное количество жертв российской агрессии пока неизвестно. Полиция расследует гибель более 12 тыс. мирных украинцев.

По подсчетам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича на 10 июня, Украина потеряла около 10 тыс. военных. Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 28 июня, достигли около 35 250 военных.