ОБСЕ за сутки зафиксировала почти 400 нарушений режима тишины в Донецкой области


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 27 июля в Донецкой области 394 нарушения режима прекращения огня, в том числе 119 взрывов. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте организации.
"В Луганской области миссия не зафиксировала ни одного нарушения режима прекращения огня. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 138 нарушений", – отметили в ОБСЕ.
СММ продолжила проводить мониторинг на участках разведения сил в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. Миссия зафиксировала многочисленные нарушения режима прекращения огня на участке разведения в районе Петровского и вблизи него.
"Свободу передвижения мониторинговой мисии по-прежнему ограничивали, в частности на четырех блокпостах вооруженных формирований на юге Донецкой области. Беспилотные летательные аппараты миссии подвергались воздействию помех сигнала GPS", – добавлено в отчете.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар