$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Обстрелы Донецкой области. В Бахмуте и Орловке погибли люди, в Константиновке повреждены дома и газопровод, в Краматорск прилетели ракеты

Обстрелы Донецкой области. В Бахмуте и Орловке погибли люди, в Константиновке повреждены дома и газопровод, в Краматорск прилетели ракеты Оккупанты не прекращают обстрелы Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
В результате российских обстрелов Донецкой области за сутки 24 марта погибли два человека, ранены еще трое. Об этом сообщил в утренней сводке 25 марта глава ОВА Павел Кириленко.

По его данным, погибли жители Бахмута и Орловки, ранены мирные граждане в Бахмуте, Часовом Яре и Первомайском. 

Ночью и утром россияне нанесли ракетные удары по Краматорску – повреждены админздание образовательного учреждения и здание предприятия. По предварительной информации, без жертв.

В Часовом Яре в результате обстрелов повреждено по меньшей мере четыре дома. В Константиновке повреждены два дома и газопровод.

Также повреждены частные дома на двух улицах в Северске, продолжаются обстрелы Торского и Заречного. 

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои идут на востоке Украины.