ГОРДОН
 
 

Оккупанты обстреляли Днепровские плавни в Херсоне и поселок Белозерка в области, есть погибшие

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Из-за российских обстрелов 23-го и 24 марта погибли люди
Из-за российских обстрелов 23-го и 24 марта погибли люди
Фото: Офіс Генерального прокурора / Telegram

В результате очередных обстрелов Херсонской области 24 марта есть погибшие и раненые среди мирных жителей. Об этом сообщают местные власти и правоохранители.

Так, под один из обстрелов попали двое мужчин, пересекавших Днепровские плавни на лодке, один из них умер от осколочного ранения в грудь, сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

"Российские оккупанты ударили по плавням. Двое мужчин успели пересечь реку. На берегу их уже ждали медики, но, к сожалению, 55-летний мужчина умер от осколочного ранения в грудь", – написал Прокудин.

Второй пострадавший, 77-летний херсонец, получил ранения конечностей и грудной клетки. Бригада "скорой" доставила его в медучреждение в состоянии средней тяжести. 



Кроме того, сегодня утром в поселке Белозерка Херсонской области погибла женщина, еще четверо гражданских получили ранения, сообщает Офис генерального прокурора.

По информации прокуратуры, в результате прицельных артиллерийских ударов повреждены жилые дома, линии электропередачи, газопроводы.

На месте работают правоохранители.



В течение предыдущих суток, 23 марта, по данным ОВА, россияне 74 раза атаковали мирные населенные пункты Херсонской области, выпустили более 420 снарядов из разных видов вооружения. Один человек погиб.



Контекст:

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. Захватчики атакуют регион ежедневно

Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией. На захваченных территориях, по данным Генштаба ВСУ, оккупанты оказывают давление на местное население и ограничивают его права, а также селят в жилье украинцев российских военных.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации