$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Очень мощная ликвидация врага". Мэр Мелитополя заявил, что в результате взрыва в Токмаке уничтожены 14 оккупантов, большинство из них – офицеры

"Очень мощная ликвидация врага". Мэр Мелитополя заявил, что в результате взрыва в Токмаке уничтожены 14 оккупантов, большинство из них – офицеры По словам Федорова, во время взрыва в штабе оккупантов проходило совещание
Фото: ЕРА (архив)

Организовав взрыв во временно оккупированном Токмаке Запорожской области, украинские военные уничтожили штаб российских захватчиков. Об этом 30 ноября в эфире национального телемарафона, который транслировал в YouTube канал "Рада", заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Два дня подряд в Токмаке происходит очень мощная ликвидация врага. Уже известно, что произошло 28 ноября. У врага был уничтожен целый штаб. А точнее, во время проводившегося в штабе совещания там произошел взрыв, и по меньшей мере 14 погибших, среди которых большое количество офицеров", – отметил Федоров.

По его словам, захватчики разместили свой штаб на территории детсада, пытаясь прикрыться гражданскими лицами.

"Взрывы продолжались и вчера на территории временно оккупированного Токмака. И также по окрестностям – именно там, где размещается враг, и именно там, где он концентрирует военную технику и живую силу. Поэтому на запорожском направлении ликвидация врага продолжается", – подчеркнул мэр.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области, в том числе Токмак и Мелитополь.

В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах в городе, а также и в Токмаке. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.