Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+18 Киев

Война в Украине

Российские оккупанты за сутки 25 февраля нанесли по территории Украины 14 ракетных и 19 авиаударов. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 26 февраля.

Также оккупанты совершили 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали мирные жители.

РЕКЛАМА

"Угроза нанесения дальнейших ударов значительна по всей территории Украины", – заявили в Генштабе.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Россия совершила уже 14 массированных ракетных атак по инфраструктуре Украины с начала осени 2022 года, еще 17 атак – с применением дронов-камикадзе.
  • Последняя массированная ракетная атака состоялась утром 10 февраля. Оккупанты выпустили по территории Украины 71 крылатую ракету, 61 из них сбили украинские военные, сообщили в Воздушных силах ВСУ.
  • Президент РФ Владимир Путин признал, что Россия целенаправленно обстреливает объекты энергетической инфраструктуры Украины.
  • В Генштабе ВСУ 23 февраля сообщили, что войска РФ с начала полномасштабной войны нанесли по Украине почти 5 тыс. ракетных и около 3,5 тыс. авиационных ударов.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА