$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты на блокпостах в Запорожской области заставляют людей заклеивать герб Украины на автомобильных номерах – Центр национального сопротивления

Оккупанты на блокпостах в Запорожской области заставляют людей заклеивать герб Украины на автомобильных номерах – Центр национального сопротивления Российские оккупанты усилили проверки автомобилей в Запорожской области и придираются к номерам с украинской символикой
Фото: depositphotos.com

Во временно оккупированных районах Запорожья оккупанты увеличили количество блокпостов для проверок украинских автомобилей и их владельцев. Об этом 9 ноября сообщает созданный Силами специальных операций ВСУ Центр национального сопротивления (ЦНС).

Соответственно, отмечают в ЦНС, увеличилось количество проверок и их время.

"В частности, оккупанты на блокпостах заставляют жителей оккупированных территорий заклеивать герб Украины на автомобильных номерах", – говорится в сообщении центра.

8 ноября Генштаб ВСУ сообщал, что в Запорожской области оккупанты отбирают у населения украинские паспорта и заставляют получать российские.

Контекст

После нападения на Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области

Областной центр (Запорожье) оккупанты не смогли взять. Поэтому они решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.