$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты обстреляли четыре района Харьковской области, в Волчанске ранена женщина – ОВА

Оккупанты обстреляли четыре района Харьковской области, в Волчанске ранена женщина – ОВА Харьковскую область россияне обстреливают ежедневно
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram (архив)
В минувшие сутки россияне обстреливали населенные пункты Купянского, Харьковского, Богодуховского и Чугуевского районов Харьковской области. Об этом сообщил утром 29 января глава ОВА Олег Синегубов.

Под обстрел попали Купянск, Волчанск, Стрелечья, Казачья Лопань и другие города и села. 

"В Волчанске в результате вражеских обстрелов повреждены несколько частных домов, автомобили, а также здание одного из предприятий. Ранение получила женщина 83 лет. Госпитализирована в состоянии средней тяжести", – написал Синегубов.

Он добавил, что в результате обстрелов сел Червона Заря и Одноробовка разрушены частные жилые дома, а в Купянске – повреждены жилые дома и хозяйственные постройки.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области после начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли. 

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны и освободили практически всю территорию региона. 8 декабря в ОВА сообщали, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты на территории всей Харьковской области.