Оккупанты укрепляют первую линию обороны в Донецкой и Запорожской областях, ВСУ успешно отражают атаки противника – Генштаб


Для удержания захваченных территорий российские оккупанты укрепляют первую линию обороны в Донецкой и Запорожской областях. Об этом 15 сентября в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.
Противник перемещает резервы из состава подразделений 3-го армейского корпуса, а также остатки подразделений, выведенных с харьковского направления.
"В то же время из-за нарушений силами обороны логистического обеспечения оккупантов, подразделения вооруженных сил РФ, выполняющие задачи вдоль линии столкновения, испытывают проблемы с нехваткой отдельных видов боеприпасов для реактивных систем залпового огня и артиллерии", – отметили в Генштабе.
Украинские военные продолжают успешно отражать атаки противника, в частности, в районах населенных пунктов Спорное, Соледар, Майорск, Зайцево, Одрадовка, Веселая Долина, Водяное и Новомихайловка.
"За прошедшие сутки, для поддержки действий наземных группировок, авиация сил обороны совершила 12 ударов по местам сосредоточения живой силы и техники врага. Подтверждено поражение шести районов сосредоточения живой силы противника, двух взводных опорных пунктов и четырех позиций зенитных ракетных комплексов", – говорится в сообщении.
По данным Генштаба, подразделения противовоздушной обороны ВСУ на разных направлениях уничтожили четыре самолета оккупантов: три Су-25 и один Су-24М.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 сентября, 01.03
Война в Украине
15 сентября, 00.08
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар