$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты утром обстреляли автостоянку в Херсоне, погибли два водителя, один человек ранен – ОВА

Оккупанты утром обстреляли автостоянку в Херсоне, погибли два водителя, один человек ранен – ОВА Из-за обстрела повреждены автомобили, а также жилой дом
Фото: Прокудін Олександр – Офіційна сторінка / Telegram

Российские оккупанты утром 20 ноября в очередной раз атаковали Херсон. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин. 

"Утром российская армия обстреляла автостоянку частного транспортного предприятия в Херсоне", – написал глава ОВА.

По его данным, в результате вражеского удара погибли два водителя, еще один человек получил ранения.

Из-за обстрела повреждены автомобили, а также жилой дом. 

Контекст

Российские оккупанты захватили Херсон и практически всю Херсонскую область в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали систематически обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. В частности, оккупанты применяют беспилотники.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 сентября отметил, что в последнее время Россия с особой жестокостью обстреливает ХерсонБерислав, села Херсонской области. В годовщину освобождения Херсона от российских оккупантов 11 ноября Зеленский пообещал, что силы обороны ответят российской армии на удары по Херсону и Херсонской области.