$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупаты планируют усилить группировку на харьковском направлении – Генштаб ВСУ

Оккупаты планируют усилить группировку на харьковском направлении – Генштаб ВСУ Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля
Фото: EPA
В ближайшее время российские оккупанты планируют усилить группировку войск на харьковском направлении. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины утром 21 мая в Facebook.

"На слобожанском направлении главные усилия неприятеля сосредотачиваются на удержании занятых рубежей", – сообщили в Генштабе

Оккупанты наносили авиаудары по населенному пункту Циркуны.

"В ближайшее время ожидается усиление группировки войск на харьковском направлении подразделениями из состава 1-й танковой армии Западного военного округа", – добавили в ведомстве.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Харьков оккупанты пытались захватить в первые недели масштабного вторжения, однако им это не удалось.

5 мая главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что Вооруженные силы Украины перешли к контрнаступательным действиям на харьковском и изюмском направлениях Харьковской области. За это время украинской армии удалось освободить ряд населенных пунктов в Харьковской области.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов отмечал, что благодаря успешным действиям Вооруженных сил Украины оккупанты значительно сократили количество обстрелов Харькова, но по-прежнему атакуют другие населенные пункты области.