$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Омбудсмен Денисова: Мир должен знать о зверствах русских фашистов, и мы будем об этом говорить, чтобы усиливать санкционное давление на элиту РФ G

Омбудсмен Денисова: Мир должен знать о зверствах русских фашистов, и мы будем об этом говорить, чтобы усиливать санкционное давление на элиту РФ Денисова: Любая рассказанная история не наносит такого вреда, как реальность
Фото: Людмила Денісова / Facebook
В интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова объяснила, почему сейчас важно говорить о преступлениях, совершенных российскими солдатами в Украине.

"Если бы у меня была такая возможность, я бы не хотела сегодня вспоминать ни одну из тех историй, которые я знаю. Но я считаю, что мир должен о зверствах русских фашистов знать. И мы будем рассказывать, повторять до тех пор, пока это не дойдет до всех граждан всех государств мира, которые могут принять решение о том, чтобы дать нам оружие и усилить санкции против российской элиты, чтобы прекратилась эта война. И мы будем это делать, будем говорить, и я благодарна СМИ, что вы поднимаете эту тему. Да, я постоянно рассказываю эти истории и говорю об этом представителям международных организаций, с которыми встречаюсь. Но любая история рассказанная не наносит такого вреда, как реальность", – подчеркнула Денисова.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

По данным Национальной полиции Украины, после начала полномасштабного вторжения РФ открыто более 10 тыс. уголовных производств по фактам военных преступлений, совершенных российскими оккупантами. Среди них издевательства, сексуальное насилие, расстрелы мирных граждан. Задержано более 750 вероятных диверсантов. Всего Нацполиция получила от украинцев около 2 млн сообщений о противоправных действиях россиян.