Операторы "Армии дронов" уничтожили российской техники на миллионы долларов – Федоров


Ночь на 12 сентября на бахмутском направлении была результативной для украинских операторов беспилотников. Об этом в Telegram сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
По словам министра, с помощью ударных дронов подразделение CODE 9.2 (входит в состав 92-й отдельной механизированной бригады) уничтожило самоходную артиллерийскую установку, противотанковую пушку "Рапира" и полевой склад с боеприпасами. Всего было уничтожено военной техники оккупантов на миллионы долларов, говорится в сообщении.
"Этот кейс подтверждает, что воевать дронами дешевле. Прилагаем максимальные усилия, чтобы обеспечить всю линию фронта коптерами от "Армии дронов", – написал Федоров.
Он опубликовал видео работы беспилотников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оккупанты в Крыму заявили об атаке беспилотников
9 сентября, 23.35
Война в Украине
12 сентября, 21.19
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар