$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Под Изюмом Россия терпит позорное поражение, поэтому распространяет фейки о мнимых "победах" – Синегубов

Под Изюмом Россия терпит позорное поражение, поэтому распространяет фейки о мнимых "победах" – Синегубов Вооруженные силы Украины держат позиции на Изюмском направлении, отметил глава области
Фото: 2day.kh.ua
Российские СМИ на фоне неспособности достичь какого-либо успеха под Изюмом в Харьковской области вынуждены прибегать к фейкам о военных победах, которых на самом деле не существует. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов призвал в Telegram не верить враждебным информационным вбросам.

"Снова провокация от российских СМИ. Им ничего не остается, как лгать о якобы "победах". Ибо о таких позорных поражениях, как под Изюмом, даже стыдно сказать с пропагандистских экранов", – написал он.

По информации главы области, россияне, несмотря на большую концентрацию войск под Изюмом, не могут продвинуться вперед.

"Изюм – украинский город! Был и будет. Вооруженные силы Украины держат свои позиции в этом направлении. Украинская армия сразу атакует тех, кто хотя бы пытается приблизиться к городу… Наши войска обороняют город и на земле, и в воздухе. Сейчас продолжаются ожесточенные бои", – отметил Синегубов.


Война России против Украины. Главное
 (обновляется) 

Контекст

В Харьковской области идут интенсивные боевые действия с первого дня российского вторжения, 24 февраля. Сам Харьков активно обстреливают, также в городе задерживают диверсантов.

По словам главы ХОВА, Изюм остается критической точкой в области. Есть проблемы с доставкой гуманитарной помощи, оккупанты не согласовывают "зеленые коридоры". "Россияне пытаются усилить Изюмское направление, но украинская армия отражает все атаки. Недалеко от Изюма ВСУ сбили еще два российских самолета", – отметил Синегубов.

За время нападения России на Украину в Харьковской области погиб 201 мирный житель, в том числе 11 детей, сообщили в полиции 11 марта.