$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Подоляк об атаке дронов на Москву: Война возвращается к своим авторам

Подоляк об атаке дронов на Москву: Война возвращается к своим авторам В Офисе президента считают происходящее в РФ "объективным историческим процессом"

Фото: ЕРА
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк 1 августа прокомментировал в Twitter очередную атаку беспилотников на столицу России.

По его словам, развязанная РФ в Украине война постепенно перемещается на территорию агрессора.

"Москва стремительно привыкает к полноценной войне, которая, в свою очередь, скоро окончательно переместится на территорию "авторов войны", чтобы забрать все их долги", – написал Подоляк.

Советник главы ОПУ считает происходящее в РФ "объективным историческим процессом".

"Больше неопознанных беспилотников, больше развала, больше гражданских конфликтов, больше войны", – обрисовал он будущее страны-агрессора.

Контекст

1 августа беспилотные летательные объекты атаковали комплекс "Москва-Сити" в столице страны-агрессора РФ. В мэрии сообщили, что поврежден фасад на уровне 21-го этажа. В минобороны РФ утверждают, что ночью Москву атаковали несколько украинских дронов. Два из них якобы были сбиты над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Московской области.

31 июля, по данным росСМИ, в силовые ведомства Москвы и области за прошедшие сутки поступило 162 сообщения жителей о беспилотниках.

В ночь на 30 июля в элитном комплексе "Москва-Сити" в столице РФ произошел взрыв, сообщили российские пропагандистские СМИ. В результате повреждено 50-этажное здание "IQ-квартал", выбиты стекла и в нескольких других зданиях.

Президент Украины Владимир Зеленский 30 июля назвал происходящее в РФ "неизбежным, естественным и абсолютно справедливым процессом". "Российская агрессия потерпела банкротство на поле боя. Украина становится крепче. Постепенно война возвращается на территорию России – в ее символические центры и военные базы", – сказал он.