Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+8 Киев

Война в Украине

Подоляк: Любые российские объекты на оккупированной территории – законные военные цели для ВСУ 

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул 5 октября в Twitter оборонительный характер войны, которую Украина вынуждена вести против напавшей на нее России.

"Любые российские объекты на оккупированной территории являются законными военными целями для атаки Вооруженными силами Украины. Любое контрнаступление и деоккупация территорий подпадают под концепцию оборонительной войны. Это абсолютная аксиома как для руководства Украины, так и для наших союзников", – написал Подоляк.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Контекст

  • Всего с начала полномасштабного вторжения РФ украинские войска деоккупировали 1534 населенных пункта, проинформировали в Офисе президента 4 октября.
  • Руководство Украины считает целью ВСУ в войне с Россией полную деоккупацию украинских территорий, в том числе захваченных Россией в 2014-2015 годах.
  • Президент Украины Владимир Зеленский 4 октября признал ничтожными указы Путина о признании "независимыми" Крыма и четырех областей Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА