$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Политолог Соловей: Москва не знает, что делать с Донбассом

Политолог Соловей: Москва не знает, что делать с Донбассом Валерий Соловей: "Впихнуть" Донбасс Украине не удается ни на каких условиях
Фото: Консервативная Правозащитная Группа / Facebook

В Кремле приняли решение экономить на содержании оккупированной территории и ждать, рассказал российский историк и политолог Валерий Соловей.

Содержание оккупированной части украинского Донбасса обходится все дороже для России, а политического смысла в этом у Кремля больше нет. Такое мнение высказал доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений Валерий Соловей в Facebook.

"Москва не знает, что делать с Донбассом. Его содержание все дороже, политического смысла в нем уже никакого, идти на Киев или даже на Мариуполь никто не собирается. "Впихнуть" Донбасс Украине не удается ни на каких условиях – ни на российских, ни на украинских. Киев отбивается всеми частями тела", – рассказал он.

Политолог отметил, что в итоге в Кремле приняли "сакраментальное решение" – экономить на содержании Донбасса и ожидать.

"Чего ожидать, никто не знает и даже вообразить не в состоянии, ибо цели никакой нет. А что же люди? Какие люди, где?!" – подытожил он.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Украинские военные противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.

В мае 2014 года группировки "ДНР" и "ЛНР" провели "референдумы" о независимости, но их результаты не признала даже Россия, поддерживающая боевиков на Донбассе.