Президент ЮАР заявил, что слышал ракетные удары во время визита в Киев. Его спикер называл это дезинформацией


Президент ЮАР Сирил Рамафоса призвал к деэскалации в войне, которую в феврале прошлого года против Украины начала страна-агрессор РФ.
Об этом он сказал 16 июня в ходе пресс-конференции по итогам встречи лидеров африканских стран с президентом Украины Владимиром Зеленским, видеозапись опубликована в Facebook главы Украинского государства.
"Сегодня во время нашего визита мы слышали ракетные удары. Такая деятельность не очень хорошо работает по установлению мира. Поэтому мы говорим о необходимости деэскалации по обе стороны, чтобы мир нашел способ прийти и урегулировать ситуацию", – подчеркнул Рамафоса.
После ракетной атаки оккупантов по Киеву днем 16 июня в Офисе президента ЮАР заявили, что миссия "идет хорошо и по плану". Спикер Рамафосы Винсент Магвенья отмечал, что африканская делегация якобы не слышала ни сирен, ни взрывов в столице Украины. Позже сообщения о взрывах в Киеве Магвенья назвал дезинформацией.
В то же время Reuters сообщало, что лидеры африканских стран спускались в укрытие в Киеве во время ракетной атаки РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Президент ЮАР представил в Украине 10 пунктов африканского "мирного плана" по прекращению войны
16 июня, 21.12
Война в Украине
16 июня, 20.34
Война в Украине
16 июня, 20.02
Война в Украине
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар