Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Война в Украине

Рада на следующей неделе может в девятый раз продлить действие военного положения в Украине – нардеп 

Верховная Рада Украины на следующей неделе может проголосовать за продление сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации в стране. Об этом 2 ноября в Telegram проинформировал нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк.

По его словам, в ближайшие дни в Раду будут внесены президентом законы о продлении действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине.

РЕКЛАМА

"Скорее всего, это будет продолжение с 15 ноября 2023 года до середины февраля 2024-го. То есть снова на 90 дней, – написал Железняк. – Для продления надо одобрение парламента, где голосование запланировано уже на следующей неделе. Это будет уже девятое голосование парламента за военное положение с начала войны".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА