"Разруха и смерть". Минобороны Украины опубликовало видео из деоккупированной Макеевки Луганской области


За восемь месяцев оккупации россияне повредили все дома в Макеевке Луганской области.
Об этом сообщается в Facebook Минобороны Украины.
"Село Макеевка, что в Луганской области, – под контролем Украины. Ни одного уцелевшего дома, разруха и смерть – последствия "русского мира", царившего здесь восемь месяцев, – говорится в сообщении. – Но украинские защитники вернули Макеевку домой – в Украину! А рашистам, посягнувшим на украинскую землю, еще раз доказали, кто здесь хозяин".
Минобороны опубликовало видеоматериал Военного телевидения Украины, на котором видны разрушения, совершенные российскими войсками в Макеевке.
Как рассказали в Луганской ОВА в Telegram, после отступления оккупанты применяют свою привычную тактику – обстреливают населенный пункт из всех видов артиллерии.
"Судьба мирного населения, еще остающегося в селе Макеевка, россиян не интересует", – подчеркнули в ОВА.
Макеевка находится возле админграниц Харьковской, Донецкой и Луганской областей.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости