Резников сообщил, когда ждет восьмой "Рамштайн", и анонсировал его расширение


Новая встреча контактной группы международной военной помощи Украине "Рамштайн" состоится в течение месяца. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников заявил 6 декабря в эфире национального телемарафона, который транслирует "1+1".
По его словам, после массированной ракетной атаки РФ по Украине 5 декабря у него был телефонный разговор с главой министерства обороны США Ллойдом Остином. Глава Пентагона получил полную информацию о количестве выпущенных ракет и характеристиках работы украинской авиации и противовоздушной обороны.
"Мы обсудили, в первую очередь, нюансы усиления нашей ПВО, технические детали, от каких стран что мы ожидаем и в каком количестве", – сказал глава МО.
По его словам, к 50 странам "клуба Рамштайн" готовятся присоединиться новые. Очередная встреча контактной группы, по информации Резникова, пройдет в начале 2023 года.
"Я думаю, что она, скорее всего, состоится в январе. Потому что сейчас декабрь уже продолжается, плюс все же у нас с вами происходит война, и мы это знаем и живем в этом состоянии. Но при всем уважении к нам и любви, они живут все-таки в режиме более мирного времени и у них скоро будут Christmas-праздники, новогодние ощущения, будут где-то переезжать, перемещаться, поэтому реалистично и логистически, что "Рамштайн" состоится в январе. Но это не отменяет коммуникаций на двусторонней основе, которые ежедневно у меня происходят с министрами обороны разных стран", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 ноября, 21.41
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар