По данным Генштаба, за прошедшие сутки враг совершил на этих направлениях более 75 атак.
Авиация сил обороны за сутки нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.
Украинские военные также сбили вражеский самолет Су-25 и 13 беспилотных летательных аппаратов разного типа.
Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили пункт управления, три района скопления личного состава и военной техники противника, а также две радиолокационные станции, станцию радиоэлектронной борьбы и российский зенитно-ракетный комплекс на огневой позиции.
РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.
В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе. Ситуация в Бахмуте "крайне напряженная", сообщал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский 28 февраля 2023 года.