$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

РФ нанесла очередной ракетный удар по Запорожью – ОВА

РФ нанесла очередной ракетный удар по Запорожью – ОВА Старух призвал жителей Запорожья оставаться в укрытиях
Фото: Олександр Старух - голова Запорізької ОДА / Facebook
Российские оккупационные войска вечером 7 октября нанесли очередной ракетный удар по Запорожью и окрестностям города. Об этом глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух сообщил в Telegram.

"Враг нанес очередной ракетный удар по областному центру и ближайшим окрестностям. Находитесь в укрытиях. Есть риск повторных обстрелов", – написал он. 

Контекст

После нападения на Украину 24 февраля российские оккупационные войска, в частности, захватили часть территории Запорожской области.

Областной центр россияне оккупировать не смогли, но регулярно бьют по нему ракетами, а также обстреливают из артиллерии населенные пункты области.

Утром 6 октября российские захватчики нанесли семь ракетных ударов по многоэтажкам в Запорожье из зенитно-ракетного комплекса С-300. В результате попадания в двух жилых домах произошли разрушения с первого по пятый этаж, погибло 12 человек

Утром 7 октября оккупанты атаковали Запорожье дронами-камикадзе, есть разрушения и пострадавшие. Через несколько часов областной центр подвергся ракетному удару, известно об одном раненом.