$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Россия все еще пытается запугать Украину". В ОПУ сообщили, что по территории страны ударили 48 крылатых ракет

"Россия все еще пытается запугать Украину". В ОПУ сообщили, что по территории страны ударили 48 крылатых ракет Подоляк: Россия все еще пытается заставить бояться Z-монстров
Фото: president.gov.ua
В Офисе президента назвали массированные ракетные удары, которые РФ этой ночью и утром нанесла по территории Украины, попыткой вызвать панику. Комментарий опубликовал советник главы ОП Михаил Подоляк в Twitter.

По его информации, в течение ночи по территории Украины ударили 48 крылатыми ракетами.

"Россия все еще пытается запугать Украину, вызвать панические настроения и заставить бояться Z-монстров… Украина все знает, ко всему готова и обязательно за все зло накажет", – написал Подоляк.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ночью и утром 25 июня российские оккупанты выпустили около 20 ракет по поселку Десна в Черниговской области, около 24 ракет – по воинским частям и другим объектам в Житомирской области. Украинские военные и местные власти отмечали, что удары были нанесены с территории Беларуси

Также россияне ударили четыре ракетами по военному объекту в Яворовском районе Львовской области. По данным главы Львовской ОВА Максима Козицкого, этот удар был нанесен с Черного моря.

Кроме того, часть ракет, летевших в Житомирскую и Львовскую области, сбила украинская ПВО.