Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Россия должна быть привлечена к ответственности за ее зверства в Украине – посол США 

Военные преступления, которые совершили российские оккупанты в Харьковской области, должны укрепить решимость Запада поддерживать Украину и привлечь РФ к ответственности.

Об этом 16 сентября в Twitter заявила посол США в Украине Бриджит Бринк.

РЕКЛАМА

"Ужасные новости о массовых захоронениях в Изюме должны укрепить нашу коллективную решимость привлечь Россию к ответственности за ее зверства и поддержать Украину в ее усилиях защитить свою родину и освободить ее граждан, которые невероятно страдают от российских войск", – написала Бринк.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • 15 сентября полиция сообщила, что в деоккупированном Изюме Харьковской области найдено массовое захоронение.
  • 16 сентября глава Нацполиции рассказал, что на месте захоронения насчитывается примерно 445 могил. Начались работы по эксгумации. У 99% тел гражданских есть следы насильственной смерти, сообщили в обладминистрации. Среди тел гражданских, которые эксгумировали 16 сентября, есть несколько тел с завязанными за спиной руками, а один человек похоронен с веревкой на шее, рассказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Также есть тела детей.
  • Кроме того, в могиле обнаружены 17 тел украинских военных, часть из них – с явными следами пыток, отметил президент Владимир Зеленский. По словам уполномоченного Верховной Рады по правам человека Дмитрия Лубинца, тела военных в братской могиле были со связанными руками за спиной. Людей сначала пытали, а потом убили, рассказал он.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА