$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россия заявила, что продолжает проводить свои "операции" в Киевской области

Россия заявила, что продолжает проводить свои "операции" в Киевской области 2 апреля в Минобороны Украины рассказали, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов
Фото: EPA

Спецназ Росгвардии 4 апреля заявил, что якобы уничтожил в Киевской области диверсионную группу и цех по производству боеприпасов. Заявление цитирует российское пропагандистское агентство "РИА Новости".

В Росгвардии заявили, что якобы от жителей неназванного села узнали, будто в одном из пустующих домов якобы могут укрываться "действующие в тылу российских войск украинские националисты".

Росгвардейцы якобы организовали засаду в соседней постройке, а в подвале дома установили управляемое взрывное устройство. В итоге они отчитались, что "всю диверсионно-разведывательную группу националистов" удалось уничтожить.

Также сообщается, что якобы росгвардейцы обнаружили цех по производству боеприпасов и уничтожили его.

Эту новость агентство также опубликовало в Twitter.

Комментаторы предположили, что редакция подготовила эту новость заранее, запланировала "отложенный" твит в соцсети на 4 апреля и забыла отменить выход сообщения после того, как 2 апреля вся Киевская область была освобождена от российских оккупантов. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

1 апреля Генштаб ВСУ сообщил о взятии украинскими военными под контроль 28 населенных пунктов вокруг Киева, которые ранее были временно оккупированы российскими войсками.

2 апреля в Минобороны Украины рассказали, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов.