$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россияне массировано обстреляли Славянск, погиб мужчина photo icon

Россияне массировано обстреляли Славянск, погиб мужчина В результате обстрела ранена женщина, погиб 86-летний мужчина
Фото: Вадим Лях / Facebook

Вечером, 12 сентября, Славянск Донецкой области в очередной раз подвергся массированному обстрелу российских оккупантов. Об этом начальник городской военно-гражданской администрации Вадим Лях сообщил в Facebook.

"Два прилета в многоэтажную застройку. Прямое попадание в пятиэтажку по улице Почтовой, 12. Пострадали и расположенные рядом дома по улице Свободы. Еще один "прилет" – у многоэтажки на Светлодарской,3. Также повреждены близлежащие дома", – сообщил он.

По словам Ляха, места других попаданий устанавливаются ГСЧС и полицией. В результате обстрела ранена женщина, погиб 86-летний мужчина.

"С утра РЭМ ведет работы на местах прилетов. Ремонтники занимаются возобновлением подачи электроэнергии на улице Ярослава Мудрого и обследованием повреждений на Почтовой, Свободе и Светлодарской", – добавил он.

 

 

Опис
Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По информации Кириленко, Вооруженные силы Украины контролируют 45% Донецкой области. Эта оценка Кириленко не меняется с начала июня.

По данным Ляха на 11 сентября, с начала вторжения в результате российских обстрелов погибли 22 и были ранены 83 мирных жителя Славянска. Город сейчас постоянно страдает от российских обстрелов.