Россияне нанесли за сутки шесть ракетных и 30 авиаударов, ВСУ уничтожили самолет и беспилотник оккупантов – Генштаб


Российские оккупационные войска в течение суток 3 марта нанесли 30 авиационных и шесть ракетных ударов по территории Украины.
Об этом в вечерней сводке, опубликованной в Facebook, проинформировал Генштаб ВСУ.
Кроме того, оккупанты совершили более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре.
"Угроза нанесения Российской Федерацией ракетных ударов остается высокой по всей территории Украины", – сказано в сообщении.
В то же время авиация ВСУ за сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских оккупантов.
Также украинские военные сбили российский самолет Су-34 и БПЛА типа ZALA, добавили в Генштабе ВСУ.
"Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, три района сосредоточения противника, склад боеприпасов, два склада ГСМ (горюче-смазочных материалов. – "ГОРДОН"), а также станцию РЭБ (радиоэлектронной борьбы. – "ГОРДОН") врага", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар