$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Россияне ночью ударили по Николаеву, повредили трамвайную сеть – мэр

Россияне ночью ударили по Николаеву, повредили трамвайную сеть – мэр Российская ракета прилетела во двор частного дома в Николаеве
Фото: Сєнкевич Online / Telegram
В ночь на 19 сентября Николаев подвергся очередному обстрелу российских оккупантов. Об этом сообщил в Telegram мэр города Александр Сенкевич.

"Одна из ракет попала во двор частного дома. Там полностью разрушено хозяйственное здание, в нескольких жилых домах выбиты окна, двери, изуродована кровля. К счастью, никто из жителей не пострадал", – написал мэр.

Также на одном из участков повреждено около 300 м контактной проволоки трамвайной сети. 

Поврежденную обстрелом трамвайную контактную сеть бригада "Николаевэлектротранс" уже смогла оперативно починить, сообщил позднее мэр. 

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась после того, как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая регион подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.

Россияне контролируют около 5% населенных пунктов Николаевской области, сообщили в обладминистрации 5 августа.

Оккупационные войска с начала полномасштабной войны повредили обстрелами 10 тыс. гражданских объектов Николаевской области, говорили в ОВА 21 августа.