Россияне обстреляли Авдеевский коксохим, есть раненые – нардеп


В результате российских обстрелов утром 8 марта в Авдеевке Донецкой области разрушено здание заводоуправления коксохимического завода. Об этом сообщил в Telegram внефракционный народный депутат, бывший гендиректор предприятия Муса Магомедов.
"В честь 8 Марта "мышибратья" повоевали с домами заводоуправления АКХЗ, завалили большую часть здания. Удалось откопать всех четверых пострадавших, один из них тяжелый, везут в больницу", – написал он.
Депутат подчеркнул, что на АКХЗ находились только гражданские.
"На заводе – только гражданские. Но "освободителей" это не волнует, наоборот, успешно они воюют только с женщинами и детьми", – написал Магомедов.
Он также опубликовал сегодняшнее видео здания заводоуправления, на котором видно, что взрывом разрушены первые два этажа.
Авдеевский коксохим попал под сильный обстрел второй раз за последние две недели. 25 февраля был авианалет на предприятие, в результате которого получил ранение один из сотрудников завода, сообщал Магомедов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 июня, 14.36
Деньги
3 мая, 18.40
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар