$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россияне обстреляли Волчанск, есть погибшая и пострадавшая – Синегубов

Россияне обстреляли Волчанск, есть погибшая и пострадавшая – Синегубов Синегубов: Повторные повреждения в результате обстрела получила городская больница Волчанска, произошел пожар
Фото: Олег Синєгубов / Facebook
В результате российского обстрела Волчанска Харьковской области 7 февраля погибла женщина, 16-летняя девушка получила ранения. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Олег Синегубов 8 февраля.

В течение суток оккупанты массированно обстреливали Волчанск, Купянск, Двуречную, Стрелечью, Ветеринарное и другие близкие к линии столкновения населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.

"В Волчанске в результате артобстрела получила ранения и была госпитализирована девушка 16 лет, 74-летняя женщина, к сожалению, погибла. Повторные повреждения в результате обстрела получила городская больница Волчанска, произошел пожар. Один из осколков попал в автомобиль "скорой", которая везла пациента. В автомобиле без пострадавших", – написал Синегубов.

В Купянске в результате обстрелов разрушены шесть и повреждены 10 гаражей, произошли пожары.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 25 октября под оккупацией находилось 1,8% территории региона (34 населенных пункта), отмечали в ОВА. 8 декабря Синегубов сообщал, что в Харьковской области осталось деоккупировать 29 населенных пунктов.

Оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты в Харьковской области.