$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россияне за сутки нанесли 73 удара ракетами, авиацией и РСЗО, в том числе по Запорожью и Херсону – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 73 удара ракетами, авиацией и РСЗО, в том числе по Запорожью и Херсону – Генштаб ВСУ Россияне не прекращают обстрелы мирных городов из всех видов вооружения
Фото: Херсонська обласна прокуратура / Facebook
Вероятность новых ракетных ударов россиян по всей территории Украины остается достаточно высокой, заявляет Генштаб ВСУ. Об этом сказано в утренней сводке ведомства 12 марта.

За прошедшие сутки противник нанес 12 авиационных и пять ракетных ударов, два из которых – по городу Запорожье.

"Российские оккупанты применили ЗРК С-300 по объекту гражданской инфраструктуры. В результате разрушено одно здание. Потерь и раненых среди гражданского населения нет", – говорится в сообщении.

Кроме того, враг совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Один из них – по объекту гражданской инфраструктуры Херсона.

Есть жертвы среди гражданского населения: двое убитых и трое раненых.

Кроме того, по подсчетам Генштаба, россияне обстреляли из артиллерии и минометов более 90 населенных пунктов вблизи границ и линии фронта.

Контекст
РФ обстреливает Украину, используя крылатые ракеты, баллистические, зенитные, применяя беспилотники, артиллерию и РСЗО и другое вооружение. По информации Генштаба ВСУ на конец февраля, за год полномасштабного вторжения РФ нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов.