$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россияне за сутки обстреляли районы 12 населенных пунктов Харьковской области, оккупанты использовали боевую авиацию – ОВА

Россияне за сутки обстреляли районы 12 населенных пунктов Харьковской области, оккупанты использовали боевую авиацию – ОВА По данным Синегубова, в поселке Великий Бурлук в результате обстрелов 44-летняя женщина получила ранения
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram

Российские оккупанты за прошедшие сутки обстреляли районы 12 населенных пунктов Харьковской области. Об этом 17 февраля в Telegram сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

В частности, под огонь противника попали Волчанск, Новомлынск, Двуречная, Купянск и Гряниковка.

"В Волчанске враг применял и боевую авиацию, и артиллерию. В Купянске обстрелами повреждены частные домовладения, гаражи и автомобиль. Произошли пожары", – написал Синегубов.

В поселке Великий Бурлук в результате обстрелов 44-летняя женщина получила ранения, ее госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Глава ОВА также отметил, что накануне вечером оккупанты ударили по Харькову ракетами С-300.

"Зафиксированы прилеты в Основянском и Киевском районах города. Обошлось без пострадавших. От взрывной волны повреждены цеха одного из предприятий", – уточнил Синегубов.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли. По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.