$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российская армия из "Градов" обстреляла Сумскую область – Госпогранслужба

Российская армия из "Градов" обстреляла Сумскую область – Госпогранслужба В результате обстрела повреждено частное жилье в одном из населенных пунктов области
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook
Российские оккупанты сегодня ночью, 18 мая, обстреляли из "Градов" Сумскую область, в результате чего было повреждено частное жилье в Великописаревской территориальной общине. Об этом сообщила в Facebook Государственная пограничная служба Украины.

"Сегодня ночью враг из "Градов" обстрелял село в Сумской области. Начислено около десятка выстрелов. В результате обстрела повреждено частное жилье в одном из населенных пунктов Великописаревской территориальной общины", – говорится в сообщении.

По данным пограничников, российские войска совершили обстрел из реактивной системы залпового огня со стороны российского населенного пункта Понуры в Белгородской области.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

8 апреля глава Сумской областной военной адмимнстрации Дмитрий Живицкий сообщил, что Сумскую область освободили от российских оккупантов. Несмотря на выход из региона, военные РФ обстреливают область с российской территории.

Оперативное командование "Север" проинформировало 17 мая, что оккупанты обстреливают приграничные населенные пункты Сумской области со стороны России. Потерь личного состава ВСУ и военной техники нет, отметили украинские военные.