$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Садовый: Рашистские ракеты ударили по территории в районе Львовского аэропорта

Садовый: Рашистские ракеты ударили по территории в районе Львовского аэропорта Оккупанты обстреляли территорию возле аэропорта, отметил Садовый
Фото: Міжнародний аеропорт "Львів" / Facebook
Российские оккупанты 18 марта обстреляли территорию в районе львовского аэропорта. Об этом в Facebook сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

"Рашистские ракеты ударили по территории в районе Львовского аэропорта. Пока в режиме реального времени не могу называть адрес, но это точно не аэропорт. В постройках нашего АТП-1 повреждены окна. Ситуация на месте уточняется и будет опубликована впоследствии. Будьте осторожны, следуйте указаниям при воздушной тревоге и не распространяйте фото с места обстрелов", – заявил Садовый.

Война России против Украины. Главное (обновляется) 

Контекст

13 марта была совершена ракетная атака по Яворовскому полигону в 30 км от Львова. "Авиаудар был осуществлен из акватории Черного и Азовского морей, самолеты подняли в аэропорту [российского] Саратова. Всего оккупанты выпустили более 30 ракет. Сработала украинская система противовоздушной обороны. Часть ракет мы сбили в воздухе", – отмечал глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

В результате ракетной атаки по полигону погибло 35 человек, 134 получили ранения. 10 раненых по состоянию на 14 марта находились в тяжелом состоянии.