$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шмыгаль: Ракетами и дронами оккупантов поражено 10 регионов Украины, повреждено 18 объектов, большинство – энергетические

Шмыгаль: Ракетами и дронами оккупантов поражено 10 регионов Украины, повреждено 18 объектов, большинство – энергетические Цель оккупантов – не военные объекты, а гражданская критическая инфраструктура Украины, отметил Шмыгаль
Фото: Віталій Коваль / Facebook (архив)
В результате атаки российских оккупантов утром 31 октября обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины.

Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Российские террористы в очередной раз массированно атаковали Украину. Их цель – не военные объекты, а гражданская критическая инфраструктура. Ракетами и дронами поражено 10 регионов, где повреждено 18 объектов, большинство из которых – энергетические", – написал глава правительства.

По словам Шмыгаля, в Киевской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областях продолжаются локальные аварийные отключения.

"Сегодня, как и в предыдущие недели, важно, чтобы все украинцы сознательно потребляли энергию и снизили нагрузку на сеть. Будем едины и солидарны в энергосбережении", – резюмировал глава Кабмина.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Утром 31 октября российские войска массово атаковали территорию Украины, в том числе столицу. Всего россияне запустили более 50 ракет, по данным Воздушных сил Украины, 44 из них были сбиты.

Известно об ударах РФ по объектам инфраструктуры в Киевской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Черновицкой и Днепропетровской областях.

Одна из ракет оккупантов упала на территории Молдовы, ее сбили силы ПВО Украины.

Воздушная тревога звучала по всей Украине, после 10.00 ее начали постепенно отменять.

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии, объявили в Офисе президента.