$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве не зафиксировали попаданий российских ракет, но из-за повреждения энергообъекта возле столицы 80% потребителей остались без водоснабжения

В Киеве не зафиксировали попаданий российских ракет, но из-за повреждения энергообъекта возле столицы 80% потребителей остались без водоснабжения Власти Киева призвали жителей столицы запастись водой из ближайших бюветов и точек продажи
Фото: СВКП "Київводфонд" / Facebook
В Киеве в результате атаки российских оккупантов утром 31 октября не зафиксировали попаданий.

Об этом сообщается в Telegram-канале городской военной администрации (КГВА).

"Благодаря эффективной работе сил ПВО — попаданий по Киеву не зафиксировано, – говорится в сообщении. – Однако утренние удары по Киевской области повлияли на водо- и энергоснабжение столицы".

Из-за повреждения энергообъекта возле Киева 80% потребителей столицы остаются без водоснабжения, отметил в Facebook мэр города Виталий Кличко.

"Специалисты "Киевводоканала" работают над тем, чтобы как можно быстрее возобновить работу водопроводных станций… На всякий случай просим запастись водой из ближайших бюветов и точек продажи. Специалисты делают все возможное, чтобы вернуть воду в квартиры киевлян", – написал Кличко.

Он добавил, что "работают также и энергетики, чтобы возобновить энергоснабжение в 350 тыс. квартир Киева, которые остались без света".

Актуальная информация о работе бюветных комплексов в Киеве опубликована на сайте специализированного КП "Киевводфонд". 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Утром 31 октября российские войска массово атаковали территорию Украины, в том числе столицу. Всего россияне запустили более 50 ракет, по данным Воздушных сил Украины, 44 из них были сбиты.

Известно об ударах РФ по объектам инфраструктуры в Киевской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Черновицкой и Днепропетровской областях.

Одна из ракет оккупантов упала на территории Молдовы, ее сбили силы ПВО Украины.

Воздушная тревога звучала по всей Украине, после 10.00 ее начали постепенно отменять.

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии, объявили в Офисе президента.