$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Среди работников "Метинвеста" много мобилизованных сотрудников, всех компания снабдила бронежилетами и касками – гендиректор "Каметстали"

Среди работников "Метинвеста" много мобилизованных сотрудников, всех компания снабдила бронежилетами и касками – гендиректор "Каметстали" Дмитрий Липпа: Все наши сотрудники, само собой, продолжают получать заработную плату в соответствии с законодательством
Скриншот: Украина 24 / YouTube
В группе "Метинвест" большое количество мобилизованных работников и много добровольцев, ушедших защищать Украину, компания обеспечивает таких работников не только зарплатой, но и средствами защиты. Об этом рассказал генеральный директор входящего в группу предприятия "Каметсталь" Дмитрий Липпа 20 мая в эфире национального телемарафона, который транслирует в том числе телеканал "Украина 24".

"Все наши сотрудники, само собой, продолжают получать заработную плату в соответствии с законодательством. Но самое главное – что нам удалось обеспечить всех наших мобилизованных работников бронежилетами и касками высокого качества, четвертой степени защиты", – отметил он.

Гендиректор уточнил, что усилия по защите своих сотрудников компания "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского предпринимает не только в Каменском, но и Кривом Роге, Запорожье, Авдеевке и других регионах присутствия.

"Также компания системно оказывает помощь Министерству обороны – только вчера передали 1 тыс. специальных комплектов для ГУР. Мы постоянно находимся в контакте с военными", – подчеркнул Липпа.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

"Метинвест" также передал предприятиям Украины 900 тонн специальной стали, из которой изготовят 90 тыс. бронежилетов для украинских воинов. Также компания закупает за границей готовые средства защиты и передает украинским бойцам нужную технику – квадрокоптеры, беспилотники и автомобили.

За 70 дней войны "Метинвест" направил более 1,2 млрд грн на нужды украинской армии и мирных жителей. На эти деньги закупаются бронежилеты, медикаменты, продукты для формирования гуманитарных наборов, строятся укрытия.