США и союзники обсуждают предоставление Украине истребителей и средств ПВО – FT


США и их союзники обсуждают вопрос о передаче Украине новой военной помощи. Об этом сообщила 13 сентября британская газета Financial Times со ссылкой на высокопоставленного представителя министерства обороны США.
По словам чиновника, Вашингтон и союзники обсуждают "долгосрочные потребности Украины, в частности в средствах противовоздушной обороны".
Также поднимается вопрос о целесообразности предоставления Украине истребителей в "средне- и долгосрочной перспективе".
Отмечается, что на сегодняшний день США и их союзники отказались предоставлять Украине эту помощь. Однако некоторые западные чиновники воодушевлены последними военными успехами Украины и отмечают, что они "укрепили аргументы" для стран НАТО и их партнеров в необходимости предоставить необходимую помощь Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Контрнаступление только начинается, но Украина уже добилась значительного прогресса – Госдеп
13 сентября, 12.01
Война в Украине
13 сентября, 09.18
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар