$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Стабильная связь – залог успешного выполнения боевых задач". Зеленский и Залужный поздравили военных связистов

"Стабильная связь – залог успешного выполнения боевых задач". Зеленский и Залужный поздравили военных связистов Связисты обеспечивают надежный и достоверный обмен информацией, отметил главнокомандующий
Фото: Командування Військ зв'язку та кібербезпеки Збройних Сил України / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих войск связи и кибербезопасности с их профессиональным праздником. Его поздравление опубликовано в Telegram. 

 

"Когда связь есть, когда связь качественная, это часто воспринимается как данность. Но на самом деле за этим – всегда профессионализм и добросовестность конкретного воина. Очень часто – настоящий героизм, который заметен не сразу, но сразу ощущается, когда такого героизма не хватает в бою", – заявил президент.

По его данным, сейчас в разных подразделениях сил обороны служит более 65 тыс. воинов войск связи и кибербезопасности. 

"Каждый успех боевых бригад и других подразделений, каждая победа над российскими оккупантами всегда включают в себя личный успех и личную победу конкретных воинов-связистов, которые работают именно для этих бригад и побед, обеспечивают их качественную связь. Спасибо за это!" – подчеркнул Зеленский.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный также поздравил связистов. Сообщение опубликовано на его странице в Facebook.

Залужный подчеркнул, что связисты ежедневно выполняют критически важную функцию – обеспечивают надежный и достоверный обмен информацией.

"Преодоление ошеломляющих вызовов современной войны, овладение новейшей техникой и применение неординарных принципов круглосуточной эффективной работы на фронте и в киберпространстве еще раз доказывают, что связисты – крепкая опора всей армии. Стабильная связь между подразделениями – это залог успешного выполнения боевых задач, приближающих нашу победу", – написал главнокомандующий.

Контекст

День войск связи в Украине отмечают 8 августа начиная с 2000 года. 

Этот день был выбран для праздника вторым президентом Украины Леонидом Кучмой, поскольку именно 8 августа в 1920 году в Киеве началась подготовка военных связистов на базе прежнего Константиновского юнкерского военного училища, отмечало издание "Армія FM".