$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Страницу Поклонской в Facebook заблокировали из-за поста в память экс-главаря боевиков "ДНР" Захарченко

Страницу Поклонской в Facebook заблокировали из-за поста в память экс-главаря боевиков "ДНР" Захарченко Поклонская: Администрация соцсети в очередной раз показывает свою жесткую политическую зависимость
Фото: Наталья Поклонская / Facebook

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская считает, что Facebook заблокировал ее страницу из-за "трусости и страха" перед фамилией экс-главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко.

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская сообщила, что ее аккаунт в Facebook заблокировали после поста в память главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Об этом она написала на своей странице "ВКонтакте".

"Социальная сеть Facebook удалила мой пост, посвященный памяти главы ДНР Александра Захарченко, и заблокировала аккаунт на 30 дней. С таким политически заангажированным подходом и "странной" цензурой администрация соцсети в очередной раз показывает свою жесткую политическую зависимость и демонстрирует основное правило сообщества – "никаких правил", – написала Поклонская.

Она считает, что таким образом администрация Facebook проявила "трусость и страх" перед фамилией погибшего главаря.

"Я расцениваю такой шаг как трусость и страх перед фамилией человека, погибшего как герой за свою родину и народ, в чьих сердцах он останется навсегда, независимо от информации в Facebook", – добавила депутат Госдумы.

Захарченко погиб 31 августа 2018 года. В ресторане "Сепар" в центре Донецка сработало взрывное устройство. По данным издания "Коммерсантъ", взрывное устройство было заложено в люстру.

В "ДНР" заявили, что организацией убийства Захарченко занимались Силы спецопераций Вооруженных сил Украины.

В СБУ предположили, что Захарченко был убит из-за внутренних криминальных разборок или ликвидирован спецслужбами РФ.