$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сутки на Донбассе: четверо украинских военных ранены, еще четверо получили легкие повреждения

Сутки на Донбассе: четверо украинских военных ранены, еще четверо получили легкие повреждения Запрещенное вооружение боевики не применяли
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

За прошедшие сутки в зоне поведения операции Объединенных сил боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военных.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 16 раз обстреляли позиции украинских военных, ранены четверо военнослужащих, еще четверо получили легкие повреждения. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

Запрещенное Минскими соглашениями вооружение боевики не применяли.

Оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских Вооруженных сил в районах населенных пунктов Крымское, Шумы, Пивденное, Каменка, Марьинка, Березовое, Павлополь, Гнутово, Лебединский, Водяное и Широкино.

"Четверо военнослужащих в течение суток получили ранения, еще четверо получили легкие повреждения. Все они вовремя эвакуированы с позиций, доставлены в медицинские учреждения и получают необходимое лечение", – говорится в сообщении. 

С начала суток боевики четыре раза обстреляли украинские позиции в районе Песок, Водяного, Павлополя и Крымского.

По данным украинской разведки, в течение суток трое боевиков ликвидированы, шестеро ранены.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемириено боевики его не придерживаются.